уголовный кодекс - вопрос №272720

Кто такой гражданский защитник и его права???

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Екатерина! По ходатайству обвиняемого  в качестве защитника могут быть допущенынаряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производствеу мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Защитник, допущенный судом по ходатайству обвиняемогок участию в деле, имеет право знакомиться с материалами дела, встречаться с обвиняемым, обжаловать приговор.

Всего доброго!