Челябинская область

Здравствуйте, лишили прав на 1 ,6 года , за езду в нетрезвом состоянии , штраф 30 000 р оплатить штраф нечем, вернут ли мне права после указанного времени , оплатить штраф потом? - вопрос №2727243

времени, можно ли оплатить штраф потом

Ответы

Buh

Если штраф оплатить нечем, то подайте заявление об отсрочке на месяц и рассрочке на 3 месяца исполнения решения суда на основании статьи 31.5 КоАП РФ. Если оплатите штраф, то в/у вернут по окончании срока лишения права управления. Но если штраф в срок не заплатите и не подадите заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда, то могут назначить двойной штраф по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в размере 60 т.р. + к этим 30 т.р.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.