Астрахань

Приобретены облигации за 80000 рублей, номинальной стоимостью 100000 рублей. Процент на приобретенные облигации составляет 20% в год, которые - вопрос №2727279

выплачиваются по отрывным купонам 2 раза в год. Срок погашения облигаций 2 года. Задание Рассчитайте сумму дохода по облигациям. Отразите операции на счетах в момент приобретения облигаций и по истечении полгода, когда фирме причитается доход. Для расчетов с продавцом используйте счет 76«Расчеты с разными дебиторами и кредиторами

Ответы

Это где такую задачку задают?