работа - вопрос №272730

Здравствуйте! я на данный момент являюсь студенткой, мечтаю работать в крупной финансовой организации с перспективой на будущее.Есть цели, мечтаю обеспечивать родных, участвовать в благотворительных организациях.Стараюсь добиваться желаемого.Но есть одно «но» и это «но» портит мне все.Я боюсь начать работать. Самое странное, что я ни капли не боюсь собеседований, я их прохожу, меня приглашают на работу, но я боюсь, что несмогу справиться с обязанностями и отвечаю отказом.У меня есть способности, я очень ответственный человек.Я несколько раз ходила к знакомым на работу, заменить на время сотрудника, мною были все довольны.Но какой-то внутренний голос кричит мне: «не иди» и я не знаю как его заставить замолчать.Прошу вас, дайте совет, заранее огромное вам спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши страхи естественны. Вы боитесь того, что у вас что-то не получится, что вы вдруг не сможете быть лучшей и т.д. Я хочу сказать вам, что нельзя бояться ошибок, ведь без них нет опыта, нет выводов, которые люди делают лишь на собственном опыте. Разрешите себе ошибаться, принимать неправильные решения. Все нормальные люди проходят через страх первого рабочего места. Но это необходимо пройти. Ведь работать в крупной фирме, быть успешной — это всегда ответственность, смелость в принятии решений. так что сделайте первый шаг в свой путь. Дорогу проходит идущий. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 а Вы посмотрите в лицо своему внутреннему страху. сейчас не будем о том, что это за страх, откуда? — это предмет персонального разговора.

Просто поиграйте в работу, что Вам мешает сыграть? Имея внутри посыл — так я всё равно же все собеседования пройду, если что… а пока — поиграйте в том месте, куда Вы прошли собеседование.

а о страхах? посмотрите вот это чудесный советский мультфильм про медвежонка и его страх. за 10 минут — самоисцеление от разных личных страхов.

это ЗДЕСЬ.