Украина - вопрос №272737

Моей сестре 16 лет, летом мы планируем из Краснодара поехать на Украину на неделю на отдых, скажите, пожалуйста, какие документы необходимы? нужна ли доверенность от родителей? ведь ей уже 16.

Ответы

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей или усыновителей, или опекунов, или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(Статья 20 Фед.Закона «О порядке въезда и выезда граждан РФ за пределы РФ»