я узнал что dvi-d не может передавать звук к телевизору.Сможет https://www.dns-shop.ru/product/e8700cbb9f073361/kabel-dexp-dvi-d---dvi-d-dual-link/ передавать звук с видеокарты gtx 1050 ti palit storx - вопрос №2727519

к монитору naobzorah.ru/monitor/benq_g2222hdl и будет ли звук в наушниках ?

Лучший ответ по мнению автора

1 — DVI в принципе не передает звук. исключение бывает только если карта поддерживает HDMI (но тогда требуется поддержка HDMI ни мониторе) то возможна передача звука через переходник DVI-HDMI, но НЕ гарантируется

2 — ваша карта, судя по описанию, должна поддерживать HDMI

3 — но вот выбранный монитор, судя по описанию, не имеет ни входа HDMI, ни колонок вообще. в этом случае для внешнего звука потребуются колонки, а они обычно подключаются звуковыми разъемами

4 — наушники ни каким образом не связаны с монитором и видеокартой. в современных компьютерах, основной звуковой контроллер на материнской плате. наушники подключаются проводами в разъемы, а беспроводные через usb-адаптер, но в этом случае (usb) контроллер в таком адаптере, и ему плевать и на материнку и на видюху тем более
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк