Доброе утро у меня парень наркоман регулярно меня избивает из за того что я по праздникам выпью потом обвиняет во всем меня избеения регулярно я не знаю почему не могу уйти от него - вопрос №2727671

Ответы

Анна, здравствуйте. Боитесь?
Когда женщины попадают в круговорот домашнего насилия, они начинают жить в страхе — что если уйдут, тиран сделает с ними что-то по хуже… что если напишут заявление, что если расскажут кому-то..
Из-за этого, остаются со своими мучителями, пока не потеряют с ними все свое здоровье.
Именно страх не дает им что-то предпринять, а никак не обстоятельства, в которых они находятся.
Спасайте себя — пишите заявление в полицию и уходите.
обращайтесь за психологической терапией, поддержкой — потому как это надо еще уметь — построить такие романтические взаимоотношения, чтобы тебя избивал наркоман. Исследуйте! Всего доброго.
Уважаемая Анна!
Это оттого, что у Вас занижена самооценка и есть страхи остаться одной и т.д
Долго собираетесь терпеть? Пока не покалечит?
Пригрозите ему полицией если еще раз поднимет руку.
А сами уходите пока не случилась трагедия.
Одной Вы не останетесь.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна!

«Мой парень наркоман...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Обвиняет во всём меня, избиения регулярно...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он вас избивает и обвиняет, значит вы позволяете ему это делать и что-то для себя находите в этих отношениях. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким парнем и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция формируется с ранних лет жизни в отношениях с родителями. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.