Томская область

На перекрестке у какого автомобиля преимущество? Тот кто на дороге с щебеночным покрытием или на грунтовой - вопрос №2727861

Ответы

Buh

Согласно пункту 1.2 ПДД РФ «Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Т.е. дорога с щебеночным покрытием является главной по отношению к грунтовой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.