ас саляму алейкум!у меня недавно был никах.я вторая жена.Расскажите как муж должен по шариату уделять время первой и второй жене.В мой день он должен проводить время сомной у него там дети от - вопрос №2728028

первой.Подскажите мои права и как ему сказать правильно о них.
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Наши братья мусульмане, к сожалению не осознают всю серьезность такого понятия как многоженство и потокая своим желаниям беркб вторых, третьих и т.д. Его обязанности как мужа не вы должны ему говорить, он сам должен их знать и соблюдать. Пусть прочитают книгу, послушает лекцию, пройдет урок по этой тематике. Он к вам должен относится одинаково, то что вы вторая, не дает больше трассе твой, и то что у него дети от первой тоже не дает ему лишать вас вашего права.