Здравствуйте, у меня 5 лет хронический цистит. Я пила антиьиотики они мне помогали на некоторое время потом опять начиналось. Затем я стала пить диуретики постоянно. Сделала узи и обнаружили песок. - вопрос №2728071

Назначили Блемарен пить полгода. Пока его пила ничего не беспокоило, через месяц после окончания лечения Блемареном, у меня опять начался цистит. Вот если ем постную пищу, более менее, а если жареное, копченое беспокоит цистит. Пила соду, гашеную кипятком, вроде полегче становилось. Хотела сдать на натрий, но ведь, сдают те у кого избыточный вес, а я не толстая. Сдавала на гормоны щитовидной железы, кроме ттг, все в норме. Узи щитовидной хорошее. Анализ мочи хорошие сдаю 1 раз в 2 месяца, На скрытые бактерии я сдавала, ничего не обнаружили. Можно ли пить Блемарен для профилактики? Так как он мне помогает. Полгода назад в моче обнаружили соли ураты, назначили Леволет, он мне не помог. Я уже незнаю к кому обратиться, и чем лечиится. Узи почек показало, что у меня нефроптоз на 3.8 Спросила у терапевта, может из — за этого у меня такие проблема. Она сказала, что нет. Может сходить на прием к эндокринологу или нефрологу подскажите пожайлуста?
1 ответ

Ответы

Ксения, а вы что не консультировались у нефролога, если об этом спрашиваете? Конечно нужна консультация нефролога, и более расширенное обследование  мочевыводящей системы. И нефроптоз может давать различные осложнения. Тут и пиелонефрит, и мочекаменная болезнь. и гипертензия, и гидронефроз. и различные субьективные симптомы. Так что ваш терапевт неправа, заявляя что нефроптоз не может быть причиной ваших проблем. Поэтому рекомендуется однозначная консультация нефролога.