Ассалам алейкум. Я бы хотел знать, у меня работа военнослужащего и временами я просто не могу читать намаз из за обстоятельств. Я очень хочу прочитать намаз но не могу уделить на него время так как в - вопрос №2728138

армии приказ прежде всего. Я читаю намаз, но бывает моменты что я остаюсь на работе или на выезде и пропускаю намаз, является ли это грехом? Спасибо
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Пропуск намаза без уважительной причины является грехом. Стремитесь найти время для молитвы. Вы можете читать намазы, объединяя их — к примеру, 2 -й с 3-м и 4-й с 5-м. Это дозволяет делать ряд исламских ученых, опираясь на хадисы о том что так делал Пророк(сас), дабы облегчить общине поклонение ввиду занятости делами.