Здравсвуйте. У моего ребенка правостороннее воспаление легких. Мы сейчас лежим в больнице седьмой день. Нам сегодня сделают последний тренадцатый укол и нас выписывают. Я очень переживаю, а вдруг мы - вопрос №2728174

не вылечились. Потому что перед тем как лечь в больницу нас слушали три врача и говорили что в легких чисто. Пока мы не настояли на ренгене. И как узнать что у нас все впорядке ведь повторный ренген делать нельзя?!
1 ответ

Ответы

Почему нельзя, Катя. Наоборот, обязательно должен быть рентген-контроль после прохождения курса лечения, что бы знать, как проходит лечение и разрешилась ли пневмония. Другое дело что не сразу на снимке все приходит в норму. Могут быть остаточные явления после пневмонии, которые купируются в течении 3-4 недель. Поэтому и назначается при необходимости дополнительная антибиотикотерапия, физиопроцедуры и другие лечебные мероприятия.