Выберите ошибочные утверждения:а)на Земле существуют три основные расы: европеоидная, негроидная, монголоидная;б)плотность населения - вопрос №2728209

–величина, показывающая, сколько человек в среднем, живет на единице площади; в)самые крупные страны мира: по площади –Россия, по численности населения –Япония; г)самое маленькое государство мира –Люксембург; д)столица Японии –Токио; е)более половины жителей Европы–сельские жители; ж)современное человечество –это более 7 млрд. человек

Ответы

Здравствуйте, Лилия!
Ошибочными являются следующие утверждения: в), г), е).