Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Мне 32 года, я в разводе, есть сын 14 лет. Год назад встретила мужчину, мы общались как близкие друзья, затем решили что можем - вопрос №2728214

перейти на более близкий уровень общения. Ему 35 лет, женат не был, но сейчас пришел к осознанию что ему пора заводить семью и детей. Я очень сильно в него влюбилась. Затем он познакомился с девушкой, которые по его личному мнению идеально подходит на роль его жены. Он предложил разорвать наши любовные отношения, остаться друзьями. Со мной он отношений не видит, т.к. у меня есть ребенок, а он внутренне не может принять этот факт. Для него это постоянное напоминание, что я была замужем за другим мужчиной и "не принадлежу ему". Переступить через это он не может, т.к. для него это тоже самое, что предать самого себя. При этом он говорит что любит меня и прекратить общаться совсем он не готов. Эту девушку он говорит что не любит, но она подходит на роль жены по формальным признакам: красивая, спокойная по характеру, никогда не была замужем, нет детей и он ей очень нравится. Уже 2 месяца мы находимся в состоянии неопределенности.Он общается и с ней и со мной. При чем со мной гораздо больше по времени. Но при этом продолжает настаивать что будет строить отношения с ней. Подскажите как мне правильно вести себя в этой ситуации? Я очень хочу быть с ним. Возможно ли его переубедить что нет ничего страшного в том что у меня есть сын? Может стоит их поближе познакомить (они виделись всего пару раз мельком)? Или есть какой нибудь другой выход?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Здесь принять решение должны Вы. Мужчина объяснил Вам, что семью с Вами не видит, а готов только поддерживать с Вами любовные отношения. Семью будет строить с другой женщиной. Если Вас устраивает вариант остаться любовницей, то можете оставить все как есть. Если же Вас такой статус не устраивает, то дайте ему об этом понять, скажите, что уважаете и цените себя и сами прекратите эти отношения. Еси Вы будете ждать решение от него и надеяться, что вдруг когда-нибудь он передумает, то это тупиковый вариант, ситуация не изменится, а мужчину все будет устраивать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.