Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Мне 32 года, я в разводе, есть сын 14 лет. Год назад встретила мужчину, мы общались как близкие друзья, затем решили что можем - вопрос №2728214

перейти на более близкий уровень общения. Ему 35 лет, женат не был, но сейчас пришел к осознанию что ему пора заводить семью и детей. Я очень сильно в него влюбилась. Затем он познакомился с девушкой, которые по его личному мнению идеально подходит на роль его жены. Он предложил разорвать наши любовные отношения, остаться друзьями. Со мной он отношений не видит, т.к. у меня есть ребенок, а он внутренне не может принять этот факт. Для него это постоянное напоминание, что я была замужем за другим мужчиной и "не принадлежу ему". Переступить через это он не может, т.к. для него это тоже самое, что предать самого себя. При этом он говорит что любит меня и прекратить общаться совсем он не готов. Эту девушку он говорит что не любит, но она подходит на роль жены по формальным признакам: красивая, спокойная по характеру, никогда не была замужем, нет детей и он ей очень нравится. Уже 2 месяца мы находимся в состоянии неопределенности.Он общается и с ней и со мной. При чем со мной гораздо больше по времени. Но при этом продолжает настаивать что будет строить отношения с ней. Подскажите как мне правильно вести себя в этой ситуации? Я очень хочу быть с ним. Возможно ли его переубедить что нет ничего страшного в том что у меня есть сын? Может стоит их поближе познакомить (они виделись всего пару раз мельком)? Или есть какой нибудь другой выход?
11.01.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Здесь принять решение должны Вы. Мужчина объяснил Вам, что семью с Вами не видит, а готов только поддерживать с Вами любовные отношения. Семью будет строить с другой женщиной. Если Вас устраивает вариант остаться любовницей, то можете оставить все как есть. Если же Вас такой статус не устраивает, то дайте ему об этом понять, скажите, что уважаете и цените себя и сами прекратите эти отношения. Еси Вы будете ждать решение от него и надеяться, что вдруг когда-нибудь он передумает, то это тупиковый вариант, ситуация не изменится, а мужчину все будет устраивать.
11.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

11.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store