Как перестать плакать и обо всём переживать? - вопрос №2728280

Мне 15 лет! Всё очень плохо! Когда мне было 3 года, у меня умер отец, потом, когда исполнилось 7, моя мама родила двойняшек от своего нового мужа. Одного не удалось сохранить, они были недоношенными. Тогда я еще не так переживала. Я помню всего лишь ничего! Мама моя с 15 лет пьёт, она вела разгульный образ жизни. В детстве она меня била по пустякам (когда была пьяная). Она при мне занималась половым актом с моим отчимом, не стесняясь. Мы тогда спали в одной комнате, только на разных кроватях. Она со многими мужчинами изменяла своему мужу При этом, она не стеснялась меня. Я постоянно плакала, отталкивала всяких мужчин от нее, а как то один раз, я играла в компьютер, и рядом был диван где мама целовалась с каким то нерусским мужиком, я начала плакать и толкать его, чтобы он её не целовал, мне было 8 лет, мама была пьяная и из за того что я его толкнула она мне 2 раза по пощёчину дала.Было очень много таких случаев, очень, просто долго всё это писать. И сейчас, всё иначе. Моя братик, ему 7 лет, сейчас находится в детском приюте. Я не могу просто сдержаться. Я живу с бабушкой и дедушкой в большом доме. Всё хорошо, тут мои двоюродный брат и сестра, у них есть родители, только пап нет, они их бросили. Мне кажется, что в этом мире я никому не нужна! Не хочется мне жить, я каждую ночь желаю себе, чтобы я не проснулась. Я не могу этого забыть, у меня очень часто голова болит, я не могу на чем нибудь сосредоточиться. Мой маленький братик, просто не могу представить как он там. Мама там появляется редко, его она тоже била и орала. Еще, когда мне исполнилось 13, я переехала к маме от бабушки. Там она, оказывается жила не одна, а со своей матерью, которая её бросила, когда ей было 15. А теперь она поступает со мной точно так же. Так вот, эта мама её меня гнобила, называла тупорылой, воровкой, дурой, чокнутой. по всякому. Пожалуйста, дайте советы. Я не знаю что делать, мне плохо на душе. Меня совсем никто не понимает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

11.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store