Когда сны считаются вещими? - вопрос №2728631

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты владеющие способностью «Толкования снов», какие сны считаются вещими? Сон приснившийся на Святочной неделе несет какую-то смысловую нагрузку? Раньше говорили, что в Святки нужно прислушиваться к своему внутреннему состоянию, потому что действительно происходят вещи, которые порой не объяснить. Спасибо.
12.01.18
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, сны вещими могут быть не только на святки, есть специальные техники и обряды для получения подсказок во сне. Единственный момент — не всегда вещие сны надо трактовать по общепринятым сонникам, поскольку как человек так и сон индивидуален и для один и тот же символ может для разных людей означать разное.
12.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон считается вещим, если вы его запомнили в деталях.
11.01.18
Спасибо, Мирослава! Теперь хоть что-то становится понятным.
11.01.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, вещие сны обычно несут очень конкретную смысловую нагрузку (часто или известные, понятные символы, которые вы можете самостоятельно трактовать), или имеют особенность сбываться очень быстро (максимум в течение года, чаще в тот же день или до трех дней), эти сны всегда имеют глубокий отклик в вашем сознании (вы его помните очень подробно, можете очень долго описывать этот сон), и он всегда будет касаться проблемы или ситуации, которая вас волнует или о которой вы думаете последнее время.
Вещий сон может приснится в любое время и абсолютно любому человеку, просто именно в святочную неделю люди чаще сталкиваются с проблемами, которые их беспокоят или волнуют (гадая или вопрошая, думая или обсуждая с кем-либо)
11.01.18
Святки — это святые дни и в святки, святые христианские дни, как и в христианстве вообще, не принято обращать внимание на сны, т.к. они могут быть от лукавого и могут смутить, напортить и принести вред.
11.01.18
Сейчас на сайте
Сны считаются вещими, т.е. провидческими, пророческими, если вы или толкователь с опытом можете понять, растолковать символику сна.
12.01.18
Здравствуйте !
Сны называют ВЕЩИМИ потому что, такие сны несут человеку ВЕСТЬ/ВЕСТИ….
12.01.18
Vitalis, спасибо! 
Ваш ответ наивопрос очевиден, смысл в том, зависит ли например день недели,  лунное или солнечное затмение, или же особые дни (такие как святки). Видимо я не совсем четко ссформулировала вопрос.
12.01.18
Сейчас на сайте
Сны будут вещими, когда сходный сюжет упорно повторяется, либо приходит один и тот же человек во сне, такие сны после пробуждения вы запоминаете скорее по сильному душевному волнению, эмоциям, впечатлению, и помните его очень подробно и четко.
Они снятся не только по 'волшебным'дням, хотя больше внимания считается важным уделять снам именно в периоды глобальных праздников, например, новый год, святки, так как происходит смена временнЫх периодов.
12.01.18
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Сон, в первую очередь, должен быть содержательным, нести в себе смысловую нагрузку.Это первое условие.
12.01.18

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store