добавка срока - вопрос №272927

Здравствуйте.пожалуйста помогите мне разобраться в ситуации.Мой муж отбывает наказания в г.Мариинске ИК1.СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 3.СРОК 4,7 ЛЕТ.ОКОНЧАНИЕ срока июль этого года.связи с ним нет.вчера мне поступил звонок, не представившийся человек сообщил, что мой муж писал в суд на то чтобы ему сбавили срок, прошёл вчера суд на котором судья оставила срок без изменения.я не знаю что на суде произошло, нодумаю муж вспылил и не цензурно выражался, судья добавила ещё 3 месяца срока за не уважения к суду.разъяните пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, как помочь мужу? можно ли как то обжаловать эту прибавку к сроку? сразу скажу у мужа есть приводы в ШИЗО.или всё же ему прийдёться этот срок 3 мес.сидеть? заранее очень вам благодарна за ваш ответ. добавка к сроку заключения, Прокопьевск

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Вас вводят в заблуждение. Ст. 297 УК РФ (неуважение суду) подсудна областному суду, по ней обязательно предварительное следствие, обвинительное заключение утверждает прокурор области.

Чудес не бывает. Судьи - на редкость вменяемые люди, подобного просто не может произойти.

Буду благодарен за положительную оценку ответа. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Любое решение, постановление, определение суда можно обжаловать в течение 10 дней с момента его провозглашения. Если 10 дней не прошло можно пригласить адвоката для составления кассационной жалобы. Если прошло-время упущено.

Полностью согласна с Сергеем Александровичем, в любом случае вы можете позвонить начальнику исправительной колонии и поинтерисоваться вашим вопросом, возможно и действительно увеличили срок, но не по этой статье, а возможно вас просто ввели в заблуждение по тем или иным причинам личного характера.