Волгоградская область

Жульнин ревновал свою жену к соседу по дому Сладкову и про сил его оставить жену в покое. Однако Сладков продолжал оказывать его жене знаки внимания. - вопрос №2729282

Тогда Жульнин решил убить его. На улице он встретил Сладкова и ударил его ножом в живот, от чего насту пила смерть. Определите мотив совершения преступления. Влияет ли в указанном случае мотив совершения преступления на квалификацию? Квалифицируйте содеянное.

Ответы

Мотив — личная неприязнь. На квалификацию не влияет. Будет применена санкция по ч.1 ст. 105 УК РФ.