Муж лентяй - вопрос №272939

Мой муж, зарабатывает 26 тысяч, из них 17 платит алимента(из-за накопившего долга), в дом приносит около 7 тысяч в месяц, подрабатывать не хочет, обижается когда я его об этом прошу. Сидит вечерами в компьютер играет, да дурью всякой мается, даже мусор вынести не может, мне на работу пришлось выйти когда ребенку 3 месяца было, пьет запоями. У нас маленький ребенок,ипотека, плата за садик и комм. услуги. Он еще и умудряется в долги меня в гонять. Я глаза на всё закрывала, ждала пока сам поймет, что финансовая ситуация в семье сложная.сейчас сил уже нет. Подскажите стоит ли сохранять такие отношения? Спасибо огоромное.

Ответы

Если вы можете создать новые отношения  более здоровые, то почему нет. Обычно пьющие мужчины не лучший вариант для семейной жизни и дурной пример для ребенка. Мальчик может в последующем пить, а девочка выйти замуж за алкоголика, так как  будет считать это нормой жизни… Но почему вы спрашиваете разрешения на этот шаг? вы сами еще не считаете себя взрослой женщиной? уходя от мужа вы берете на себя ответственность за себя и ребенка, Алиментов от мужа в достаточном количестве вы. конечно,  не дождетесь.  Поэтому взвесьте все за и протв, свои возможности и принимайте решениеесли мой ответ вам принес  пользу, то поставьте оценку.  Такие правила на сайте.

Ваш муж болен алкоголизмом, жить с ним ваш выбор. Дети тоже страдают. Вам решать. Я тоже из алкогольной семьи, мой папа алкоголик.все прелести такой жизни испытала на себе. Чтобы преодолеть и залечить детские раны — страх, злость, тревогу пришлось стать психологом и понадобилось три года личной психотерапии.

Здравствуйте, Вера!

Стоит или не стоит это только Вы можете решить… И дело даже не в ребенке, который растет без матери (вечно на работе) и без отца (то пьян, то на работе)… Дело в Вас… Чем Вам эти отношения так дороги? Что в них Вас устраивает? Вы себе нравитесь такой, какой Вы стали?

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.