Температура после острого аппендицита. - вопрос №272946

Здравствуйте!

Недавно моему любимому вырезали острый гнойный аппендицит. Операция прошла хорошо, но температура после операции повышена, вчера держалась 37.7-37.8, сегодня чуть меньше. Есть слабость, боль в животе, больно ходить в туалет. Операция была сделана позавчера вечером. Ему делают сейчас только уколы. Скажите пожалуйста, опасно ли это повышение? Я очень переживаю!

Сегодня назначили УВЧ — физиолечение.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лихорадка в послеоперационном периоде возможна, должны быть назначены обязательно антибиотики, скорее всего это те уколы, какие ставят, температура должна упасть через 2 дня.