Законность установки знака - вопрос №272952

Где и как можно проверить законность установки дорожного знака 3.1 — Въезд запрещен (кирпич) в районе посёлка Крёкшино (при повороте с Боровского шоссе на улицу Железнодорожная)? По мнению большинства водителей, отсутствуют объективные причины установки данного знака (кроме того, что названная дорога проходит мимо частных коттеджей).

Дополнение автора от 18.05.12 09:49:29

Пояню: нет никакого постановления, нет оспаривания, нет суда.

Есть просто знак, который затрудняет движение по определённому учатку пути (приходится объезжать по другой, менее удобной дороги).

Соответственно, хочется а). разобраться в законности установки знака, так как здесь есть сильные сомнения; б). в случае незаконной установки — добиться того, чтобы знак сняли.

Ответы

в районном МРЭО при судебном оспаривании Постановления ГИБДД.

обратитесь к вашему депутату.