Всем здравствуйте.За ранее буду благодарна за ваши комментарии,советы и мнения🌸Мы с мужем вместе 6лет,в браке 3.Встретились в гражданской жизни,в будущем оказалось что он офицер запаса(юный - вопрос №2729562

лейтенант), вопрос встал об восстановление на военную службу, в итоге я 3 года как жена военнослужащего.Последнии как года 2 он очень изменился, я перестала его понимать, открылся совсем другим человеком, любящий, заботливый но на первое место встала работа, я и сын(1 годик)отошли на второй план, все время не до нас, завалы на работе, сам полностью погружаются в свою профессию, на мой взгляд даже немного тупеет в житейских делах, в жизни вне службы, пытаемся разговаривать но не понимает что я пытаюсь донести, тоесть все отрицает и говорит что я преувеличиваю, бью тревогу хочу сходить к семейному психологу, потому что молодой парень(28 лет)а живет жизнью 50 летнего.Работа конечно адская без выходных, и днём и ночью, загружают до невозможного, я и его понимаю и не знаю чем помочь.Живем в закрытом военном городке, это тоесть работа, живем в домах с тем же с кем и работаем, отдыхаем с теме же, общение заключается только в этом, замкнутый круг.К работе относится чрезмерно серьезно и ответственно (поэтому я считаю он и замкнулся в работе, настолько что другой жизни не хватает места).Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить? сходить же к психологу? или я сама как то могу повлиять? или же если человек не понимает что я пытаюсь от него получить, то и не поймёт.Вопрос серьезный мне очень тяжело так жить, да я не могу смириться с таким образом жизни, но люблю этого человека и хочу сохранить нашу семью.Буду очень благодарна вам за совет♥️
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Конечно, лучше вдвоем сходить к семейному психологу. Ваш муж Вас не слышит и, соответственно, не понимает, чем Вы недовольны. Поэтому маловероятно, что Вы сами как-то можете повлиять на него. Над отношениями должны работать оба. Поэтому, если есть такая возможность, обязательно сходите к специалисту.