семья - вопрос №272963

муж слишком подвержен влиянию одного человека, он называет его другом, и сам незамечает как тот настраевает его против семьи, что мне делать...?

 Я никогда не была против его друзей, общения с ними и т.д., хотя часто замечала, что некоторые их действия, ну мягко сказать аморальны.Делала замечания но условий не ставила-это глупо… И всегда получалось что я права.один седит второй скололся ит.д.Но у него всегда была своя голова на плечах не лез он как то в это(слава богу), не поподал под их влияние.А с того дня как в нажей жизни появился его новый друг я поняла что теряю мужа… Он может по его совету выключить телефон или не брать трубку(раньше токого небыло) прити домой«на рогах», а если услышит слово в упрёк может развернуться и уйти… У нас сыну  8 месяцев и дочери 5 лет-мне страшно даже подумать о том что будет «завтра»

2 ответа

Здравствуйте, Ольга! Я бессильна изменить другого человека. Я могу принять его таким, каков есть(это не означает вседозволенности). Я могу изменить свое отношение к нему.

Позаботьтесь о себе, о своем отдыхе, здоровье, питании, удовольствиях, своем самосовершенствовани. Установление личностных границ желательно.

То, что происходит в вашей семье, на мой взгляд, требует вашей работы над собой. Для этого есть несколько вариантов. Один из них — работа с психологом.

С уважением. Наташа.

Здравствуйте Оля. Есть такой термин- созависимость.По какой-то причине ваш муж попал под влияние этого человека.Вам не нужно делать замечаний и ставить условия(вы молодец что поняли это) но поговорить нужно.Только спокойно и уверенно, когда у мужа будет хорошее настроение.

Женщины в этом отношении мудрее и стремятся сохранить семью, ради детей.Голова мужчины устроена немного по другому.

Мудрости вам.С уважением, Галина

По мнению автора лучший ответ отсутствует.