семья - вопрос №272963

муж слишком подвержен влиянию одного человека, он называет его другом, и сам незамечает как тот настраевает его против семьи, что мне делать...?

 Я никогда не была против его друзей, общения с ними и т.д., хотя часто замечала, что некоторые их действия, ну мягко сказать аморальны.Делала замечания но условий не ставила-это глупо… И всегда получалось что я права.один седит второй скололся ит.д.Но у него всегда была своя голова на плечах не лез он как то в это(слава богу), не поподал под их влияние.А с того дня как в нажей жизни появился его новый друг я поняла что теряю мужа… Он может по его совету выключить телефон или не брать трубку(раньше токого небыло) прити домой«на рогах», а если услышит слово в упрёк может развернуться и уйти… У нас сыну  8 месяцев и дочери 5 лет-мне страшно даже подумать о том что будет «завтра»

18.05.12
2 ответа

Здравствуйте, Ольга! Я бессильна изменить другого человека. Я могу принять его таким, каков есть(это не означает вседозволенности). Я могу изменить свое отношение к нему.

Позаботьтесь о себе, о своем отдыхе, здоровье, питании, удовольствиях, своем самосовершенствовани. Установление личностных границ желательно. 

То, что происходит в вашей семье, на мой взгляд, требует вашей работы над собой. Для этого есть несколько вариантов. Один из них — работа с психологом.

С уважением. Наташа.

18.05.12

Здравствуйте Оля. Есть такой термин- созависимость.По какой-то причине ваш муж попал под влияние этого человека.Вам не нужно делать замечаний и ставить условия(вы молодец что поняли это) но поговорить нужно.Только спокойно и уверенно, когда у мужа будет хорошее настроение.

Женщины в этом отношении мудрее и стремятся сохранить семью, ради детей.Голова мужчины устроена немного по другому.

Мудрости вам.С уважением, Галина

18.05.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Венера

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store