Здравствуйте. Я верующий человек в Исуса Христа. Но евангелия говороит, что не стоит доверять гаданиям. Но где-то в внутри верю Вам. Что мне делать? - вопрос №2730275

Ответы

гнать от себя мысли противоречащие Божьим заповедям.
Здравствуйте! Можно верить во что угодно. Каждый получит то, во что верит. Если вы будете верить гаданиям, они могут сбыться вполне(дьявол это сделает), но в вашей жизни будут последствия — различные жизненные проблемы. Это уловка дьявола- чем то человека заманить, ему кажется, что всё хорошо, а потом вдруг что-то случается. Бог же, наоборот, с любовью заботится о нас, и поэтому в своих заповедях предостерегает нас: не делать того-то, потому что не желает, чтобы мы потом страдали от этого. Помощи Божией Вам!

Здравствуйте Роман.

Если вы верующий в Иисуса Христа, тогда надо со своим крестом двигаться за ХРИСТОМ. То что БОГ запрещает, в заповедях и законах, то враг всегда готов дать, только уже за то что враг даете через грехи с ним надо будет рассчитаться, а расчет это наши потери, следом наши страдания наши мучения наш ад на земле.  видите БОГ запрещает заниматься гаданием, Бог запрещает пользоваться услугами гадальщиков.  БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ каждого из нас, сделал собственником сердце души, и каждый сам решает, кому дать место в сердце в душе своей жить, если живешь в ослушании БОГУ, нарушаешь заповеди БОЖИИ,  значит решил  поселить в свое сердце врага, тогда уже БОГ он не может сопровождать непослушного, отходит от его, уходит из сердца, какой то благодатной силой, дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уж на грех враг сопровождает,  вы же крещеный, значит вот оно было ваше решение, значит  решил быть в заповедях, значит решил отдать  свое сердце свою душу, ХРИСТУ. Потому кто решил следовать за ХРИСТОМ, тот в крещение принимает ХРИСТА в свое сердце, и дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, уже надо быть в заповедях, уже надо вести  христианский спасительный образ жизни, тогда ХРИСТОС он не покинет сердце, душу, уже в пути по жизни,  все свои вопросы надо решать с помощью БОЖИЕЙ, и  БОГ находясь в сердце будет помогать жить. А еще надо вести христианский спасительный образ жизни, для себя надо найти духовника священника, и пользоваться его советами и благословениями. БОГ он каждому человеку дал возможность творить свою судьбу самому, если вы оглянитесь, на день на два, на месяц назад, то вы увидите  что все свои решения вы принимали сами. Потому видите, оглянитесь вокруг, и решите как вы хотите устроить свою судьбу, надо только что бы планы на  жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ. Это БОГ это он обещает каждому человеку помогать творить свою судьбу, но что бы БОГ помогал, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, в душе, и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. А враг в этом мире, он ищет клиентов для  своего царства вечных мук, потому если у врага получается войти в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшиться на это количество в сердце, то уже потери, следом мучения расстройства ад земной, он уже может начаться тут на земле. Кто они такие ворожеи, все они находятся в  ослушании БОГУ, видите что БОГ запрещает, ворожить колдовать, и т.д. то враг готов дать, потому вот их выбор, они выбрали свою работу грех, и всем сердцем своим всею душою своею всем временем своим всем разумением своим служат на врага и его планы. А планы у врага погубить душу ближнего. Потому если вы попадете к ворожеям, тогда уже через их враг будет выдавать свой план жизни для вас. Уже вы не будете творцом своей судьбы, уже враг вам будет ковать вашу судьбу, а враг он вас поведете в свое царство вечных мук в ад, потому если умереть с таким состоянием своего сердца,  когда придет время, когда в сердце живет враг в каких то грехах, то уже враг эту душу будет считать как своей, потому враг он эту душу поведет в свое царство вечных мук. Когда врага в пускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, уже и наши отношения. И наши дела, финансы, здоровье, наши дети, оказываются в руках врага, враг ко всему имеет доступ, А у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения, вот он его урожай. Видите расчет за грехи враг будет брать. Вы вот что пишите === Но евангелия говороит, что не стоит доверять гаданиям. Но где-то в внутри верю  === видите тут вы уже как не верующий в Иисуса Христа, верите что враг может вам выдать. Когда враг входит через какие то грехи в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а это значит уменьшается и ВЕРА И НАДЕЖДА, вы же знаете, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ главное. А главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите уже если сегодня говорить о состоянии вашего сердца, то что вы пишите, получается, что уже у врага получилось войти в ваше сердце, через какие то грехи, а вы верующий были, а теперь стали мало верующим, видите когда враг входит в сердце через какие то грехи, ТО ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ НАВЕСТИ НА НОВЫЕ ГРЕХИ, а главная заповедь у христиан, это заповедь О ЛЮБВИ. Видите уже враг у вас украл ЛЮБОВЬ к БОГУ. Потому вот он враг уже внутри вас есть, в каких то грехах, и этих грехов вы не знаете, не распознали, и враг уже вас пытается увести к своим рабам, работникам, ворожеям колдунам магам экстрасенсам. Вы же видите вы уже не сопротивляетесь,  раз есть грехи, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, значит и ваша ЛЮБОВЬ стала меньше. Если у врага получится увести вас поворожить на разок, значит грехов вновь у вас прибавится, а это значит что БОГА ЛЮБВИ вновь убавится. Видите враг хочет прибавить в вашем сердце, таков его план, а когда враг наберет силы во многих грехах, тогда враг он как то с вами будет расправляться, ни один ворожей колдун маг экстрасенс не может освободить сердце душу от грехов своих клиентов, ЭТО ХРИСТОС ОН СКАЖЕТ ОДНО СЛОВО ВРАГУ, И ВРАГ ПОКИНЕТ СЕРДЦЕ, ТОЛЬКО НАДО ДОКАЗАТЬ БОГУ, ЧТО ХОЧЕШЬ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ.  эти работники врага вот они ворожеи, они наоборот стараются, работают на врага, трудятся и днем и ночью,   что бы грехов прибавилось у своих клиентов, потому если вы попадете к ним на прием, значит уже в церковь идти не надо, а это значит враг будет продолжать жить в каких то грехах в сердце в душе, да еще добавит свое силы через новые грехи.  А вы же христианин, то что вы написали, со стороны видно, вот она ваша тяга на грех, это значит что вы распознали что враг есть в сердце в каких то грехах, ВИДИТЕ КАКОЙ ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ,  в этом случае  в вас должен сработать СТРАХ БОЖИЙ, христиане не бояться врага и его козни, но христиане боятся потерять ХРИСТА из своего сердца, потому знают, что если врага в грехах прибавится, значит БОГА ЛЮБВИ убавится, и уже становишься без защитным. Уже враг может начать выдавать свой яд. Вы же знаете ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, а наказывающую силу, силу врага которая в грехах сами впускаем через грехи в свое сердце в свою душу, сами делаем его своим командиром, потому враг когда в сердце, он себя без работы не оставит, враг выбирает самое уязвимое место, что то самое дорогое, и начинает отбирать, потому что знает что возьмет большой урожай наших мук, если отнимет самое дорогое,  и за то что дал через грехи, уже дальше  берет расчет за то что кто то вам поворожил, выдал на вас,  ваши планы от врага.  Потому вот она ваша вера к ворожеям, это и значит что уже есть враг в   вашем сердце в вашей душе в каких то грехах. Это значит что сердце ваше, душа ваша есть больная на сегодня, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане, надо на исповеди и покаянии и другие христианские труды  очищать свое сердце от грехов от врага, и надо через причащение в  очищенное сердце принять ХРИСТА, видите надо что бы в целом в сердце добавилось БОГА ЛЮБВИ. Как только полечите свое сердце, какими то лекарствами обрядами молитвами и т.д. лекарств в церкви много,  А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГА УБАВИТСЯ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, А БОГА ЛЮВБИ ПРИБАВИТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  и уже дальше слушайте свое сердце, вот он сопровождающий вас, с рождения через ЛЮБОВЬ ваших родителей, а сегодня вы есть верующий, значит приняли ХРИСТА в свое сердце, не будет врага в сердце, не будет и тяги на грех. А БОГ находясь в вашем сердце будет вам показывать то, что вас будет радовать, и у вас уже получиться быть творцом своей судьбы, у вас уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Те кто занимается гаданием они что и делают ГАДАЮТ.  Угадал или не угадал, вы можете увидеть на этом сайте  как  они гадают, вот он вопрос к гадальщикам, и если гадальщиков соберется десятки, то вы увидите что у каждого свой вариант, пока сидят по своим кабинетам, можно подумать что они все знают, а когда вместе соберутся и начинают гадать, а каждый думает что он есть самый даровитый, то видно как враг их использует, это примерно, так, допустим  вы встали, а перед вами десять дорог, и на каждой дороге враг поставил свои сети, свой вариант  гадания есть, потому  куда бы не пошел, везде кто то да угадает, вот и попался, а потом уже дальше попадаешь в отдельный кабинет, где уже враг как  хочет так и вертит, может две жены нагадать, может жить покороче нагадать, может порчу сглаз нагнать,  и т.д. БОГ он от каждого из нас, ждет нашей свободной  воли, а если вооружится гаданием тогда получается наша воля, это воля врага через гадальщиков.  Вы чего хотите, вы хотите что бы вы жили по чьим то планам, по плану врага, а враг вас через своих работников,  прямиком поведет в ад, и ад он может начаться тут на земле, если дать место врагу в своем сердце,   гадальщики они такие выдумщики, потому с врагом выдают планы, А ВРАГ ОН ЕСТЬ ОТЕЦ ЛЖИ,  а еще можно нарваться на колдовские  воздействия разные, потому они захотят вас прилепить к себе,   или все таки, вы же христианин, тогда  надо иметь свой план, и если следовать со своим крестом за ХРИСТОМ, то вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он во всем сердце, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца,  и БОГ находясь в сердце в душе,  он поможет быть творцом своей судьбы. Верующий человек это есть дорогая добыча для врага. Потому лучше со своим крестом за ХРИСТОМ, и вы будете в безопасности. Учитесь работать со своим сердцем, БУДЬТЕ В ЗАПОВЕДЯХ,  старайтесь что бы на каждые день и час в сердце в душе жил ХРИСТОС. И ЕСЛИ УМЕРЕТЬ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, КОГДА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС, И КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ, ТО УЖЕ БОГ НАХОДЯСЬ В ЭТОМ СЕРДЦЕ, ПОВЕДЕТ ЭТУ ДУШУ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.