Омская область

могу ли я вернуть товар (шубу)назад в магазин ,без пояснения причин?носила 20 минут(чеки есть) - вопрос №2730627

Ответы

Buh

Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья подразумевает прежде всего обмен товара надлежащего качества, а при отсутствии нужного в наличии — возврат денег. Так что попробовать в любом случае можете, сославшись на то, что она не подошла по цвету и фасону.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Вы вправе обменять на аналогичный товар, а не просто его вернуть. И только если у продавца не будет аналогичного товара, вы вправе забрать деньги. Советую вам попытаться решить вопрос мирным путем.