Ставропольский край

Здравствуйте. Сложилось так, что мне надо написать отказ от алиментов на всегда , у него есть задолженность( тоже отказаться хочу) он сыну хочет подарить часть дома. Такой вопрос, если он меня - вопрос №2730629

обманит и после того как я откажусь от алиментов могу ли я повторно подать заявление на алименты?
2 ответа

Ответы

Buh

Такой отказ юридически ничтожен и не лишит Вас права на алименты через обращение в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или исковым заявлением. А вот если дадите расписку в том, что задолженность по алиментам перед Вами получена, то отменить ее будет нельзя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Отказ от алиментов незаконен, вы не имеете право отказываться от средств на содержание ребенка. Но вы можете приостановить взыскание алиментов с отца ребенка, отозвав у пристава исполнительный лист. Пока этот документ будет находиться у вас, задолженность собираться не будет. В случае неисполнения обещания отца ребенка в дарении части дома, вы можете снова инициировать взыскание алиментов, подав заявление приставу и приложить исполнительный лист.