Ставропольский край

Здравствуйте. Сложилось так, что мне надо написать отказ от алиментов на всегда , у него есть задолженность( тоже отказаться хочу) он сыну хочет подарить часть дома. Такой вопрос, если он меня - вопрос №2730629

обманит и после того как я откажусь от алиментов могу ли я повторно подать заявление на алименты?
13.01.18
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Такой отказ юридически ничтожен и не лишит Вас права на алименты через обращение в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или исковым заявлением. А вот если дадите расписку в том, что задолженность по алиментам перед Вами получена, то отменить ее будет нельзя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
13.01.18
Отказ от алиментов незаконен, вы не имеете право отказываться от средств на содержание ребенка. Но вы можете приостановить взыскание алиментов с отца ребенка, отозвав у пристава исполнительный лист. Пока этот документ будет находиться у вас, задолженность собираться не будет. В случае неисполнения обещания отца ребенка в дарении части дома, вы можете снова инициировать взыскание алиментов, подав заявление приставу и приложить исполнительный лист.
13.01.18

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store