страхи и фобии - вопрос №273066

У коллеги по работе часто бывают аллергии на продукты питания.Она постоянно об этом говорит.Смешно, но я стала бояться, что у меня тоже будет аллергия.Прежде, чем, что то съесть, думаю, а вдруг.Фобия, какая то.Может мне уже пора к психиатру?

Ответы

  не, к психиатру рано, а вот к психологу в самый раз  - выбирайте, пока не оформилась фобия на психолога ))))

В организме вашей коллеги произошёл гормональный сбой. Её организм стал видеть в поступающих продуктах питания угрозу  и сам как бы встаёт на защиту. Эта реакция проявляется аллергией. Заразиться ею невозможно, говорю это совершенно ответственно, потому что сама страдаю от этой проблемы. Никто, из живущих рядом со мной людей, до сих пор не болен. Аллергия приобретается, когда организм реагирует на некачественные продукты или лекарства. Это всё оч индивидуально. Советую вам питаться качественными продуктами и вести здоровый образ жизни.

Татьяна, а что с Вами такого страшного случится, если вдруг и у Вас выявится аллергия? Сейчас трудно найти человека, у кого не было бы аллергии хоть на что-то. Можно бояться и тратить нервные клетки. Можно действовать. Аллергия часто возникает при неполадках в ЖКТ, дисбактериозе. Если Вы так боитесь аллергии, действуйте. Оздоравливайте организм. В любом случае энергия страха уйдет на полезное дело.