Здравствуйте. Есть бачок унитаза с нижней подачей воды. Примерно раз в минуту начинает понемногу втягивать воду в бачок (Звук достаточно громкий и - вопрос №2730797

сильно раздражает особенно ночью). Втягивает буквально секунду-две и снова замолкает. И так постоянно. Не могу понять причину почему это происходит. Попробовал заменить систему подачи воды, ничего не поменялось. Новая ведет себя точно так же. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы

Если он постоянно «втягивает» воду, значит где-то подтекает, иначе переливалось-бы через край. Найдите утечку, и этим решите проблему. Может кольцо под клапаном протекает, может уровень надо поменьше сделать, чтоб через перелив не сочилось…