Доброго времени суток ! Сегодня ночью бабушку 83 года забрала скорая из за повышеннного давления . В следствии высокого давления , по словам врачей , пошла кровь в голову . Сейчас при разговора с ней - вопрос №2731085

наблюдается потеря памяти и легкое непонимание происходящего. В семье очень переживают, не знаем чего ожидать и может ли это привести к смерти или уже опасность миновала?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, вы не написала по существу состояние вашей бабушки — какое у нее было давление, какое сейчас в больнице. И самое главное, имеются ли у нее симптомы инсульта — такие перекос лица, невнятная речь, парез или нарушения чувствительности в руках или ногах. Если этого ничего нет, то бабушке скорее всего повезло. Эта оглушенность, вызванная временным нарушением мозгового кровообращения вследствии гипертонического криза, должна пройти. Но впредь конечно нужно очень внимательно следить за сердцем и давлением, не допуская скачков.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗДравствуйте!

 К сожалению не миновала опасность, у вашей бабушки скорей всего инсульт и не известно кровь которая в голове не увеличивается?! если нет, то может все и наладиться.

Здравствуйте Анастасия.
У Вашей бабушки имеется нарушение мозгового кровообращения. Ответ о характере данного нарушения можно дать только после обследования — осмотр невролога, офтальмолога, терапевта; в идеале проводится МРТ головы и сосудов головного мозга,  дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. В любом случае сейчас необходимо лечение в стационарных условиях.