В свойствах микрофона окно выбора частоты дискретизации серое и изменить нельзя. - вопрос №2731275

Дело в гарнитуре, раньше микрофон работал, а теперь перестал. Пишут надо изменить частоту дискретизации и свойствах микрофона. Но вот такая беда. Помогите

Ответы

а почему вы решили что частота дискретизации имеет отношение к выходу из строя микрофона?

в случае с гарнитурой, проще всего проверить на другом компе (ноуте) — если будет работать, дело в системе, либо драйвера обновить, либо вирусы искать (что более вероятно)… а если НЕ будет работать — микрофон сдох, и ни что кроме замены не спасет (а ремонт может оказаться сравним по цене с покупкой новой гарнитуры)
Здравствуйте.
Модель напишите. Помогу.
не важно сколько раз «сносили и устанавливали»

важно только одно — после возникновения проблемы — проверяли наушники и микрофон на другом компе?
а результат проверки?

уже сказано — если на другом устройства микрофон работает — проблема в софте (система и драйвера или вирусы. кстати не сообщаете тип подключения, если обычные гвоздики — разъем в вашем компе мог выйти из строя)

если не работает на другом устройстве — проблема в гарнитуре, начиная от разъема и проводов, заканчивая самим микрофоном