Здравствуйте! Появилась легкая простуда(заложенность носа, головная боль) числа 18 декабря. Выскочил герпес через пару недель, Затем задолженность носа переросла в "почти гайморит" - вопрос №2731460

(давно когда-то был). Потом немного увеличились миндалины (мне 52 года, миндалины увеличивалась пару раз в жизни). Через дней 5 боль при пальпации в области миндалим была и еще продолжалась до середины шее вниз с некоторой припухлостью. Затем появился сухой кашель, периодически, долго не прекращающийся и появляющийся резко и неожиданно. Сегодня уже 13 января, а мне то легче становится то опять все с новой силой начинается. Медикаменты не принимала-сказать, что "сильно плохо"себя чувствую не могу. Просто "легкая простуда" уж затянулась. Что делать? Благодарю.

Ответы

1)посетить врача, чтоб не было осложнений. 2)можно было и травами излечиться.
Здравствуйте Ирина.

Конечно же осмотр терапевта важен. Вы не написали было ли повышение температуры. Кроме того, желательно было бы указать также какие лекарства принимали для лечения ОРВИ.
Здравствуйте
Что делать?-Лечиться!
Почти месяц, как" лёгкая«простуда -перешла  хроническую, вы пишите медикаменты-не принимали, возможно поэтому ваша простуда-затянулась на месяц, могут быть осложнения.
Нужно полоскать горло, делать ингаляции, прогревать носовые пазухи, вы не ребенок и должны серьезно подходить к своему Здоровью.
Будьте здоровы!