Здравствуйте Уважаемые! Простите пожалуйста до конца. Очень нужен ваш совет. У меня муж уволся в ноябре 2015г., с тех пор я не получала от него не рубля. У нас сын 5 лет, я обеспечивала как сына так - вопрос №2731799

и себя ну и мужа. Вроде бы он старался работать, но дохода так и не было. Не скажу что он лежал и ничего не делал. Делал, но прибыли так таковой не было. Ну и вот с 2015 года я несла все на своих плечах… честно сказать устала. (( Муж у меня хороший… ругаемся редко очень, он как бы рассказывает мне о своих планах. Ну Типо вот если открыть кафе. Как тебе если такой то интерьерам будет… ну все идея хорошая, но чтоб открыть кафе и прочее необходимы деньги, а для этого надо работать и я его не понимала когда нет денег зачем каждый раз говорить о новых планах. По мне сначала человек работает на кого либо, а уже после думает накопив деньги о бизнесе. ( ну я реалист по натуре своей) когда он подошёл ко мне на обсуждение ещё с одной идеей я послушала… сказала что идея очень хорошая и после сказала может ты поедешь на то объявление которое я на днях отправляла ему? ( на днях я отправляла ему объявление на работу требовались работники, он мне ответил это далеко от нашего города и где гарантия что там есть большой объём работы как уверяет работодатель?! ) ну и про это собственно говоря я и сказала может посмотришь пойдёшь, я устала мне тяжело одной отдуваться.На что он ответил… вот я не для этого говорил тебе о бизнес плане чтоб ты начинала опять своё нести. И чуток мы поговорили на повышенных тонах… после он попросил меня просто замолчать… ну я и замолчала дабы не обострять. На следующее утро он подошёл как в не в чем не бывало поцеловал и мы как всегда закрыли тему. На утро следующего дня я ему сказала, что за садик нет денег платить, что делать теперь? На что он ответил, о чем я думала когда покупала шкаф? Этот ответ от него вёл меня в ступор. Ну и ночью к часам 8 я собрала все необходимые вещи свои и сына и ушла к маме не сказав ему. Единственное я написала письмо о том, что я его люблю, но вот так жить где мой муж меня попрекает о чем я думала купив шкаф когда есть сад за который мне необходимо оплатить… что я как женщина устала на своих хрупких плечах нести всю нашу семью. Что когда он начнёт работать мы вернёмся… что если хочешь семью работай и содержи нас. Ну и прочее… С воскресенье прошлой он не звонит и не пишет… сын очень скучал по нему, я сказала чтоб с сада забрал он в пятницу на выходные домой и сын провёл с ним время, а я тем временем у мамы. Сегодня звонила к нему, он сыну передал и все. Вопрос правильно ли я поступила? Как мне правильно себя вести? И что муж мой думает примерно по вашему мнению? Спасибо большое заранее.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Садия.
Вы правы во всем… муж не может нести ответственность за себя… ему удобно рядом с такой женой и поверьте… он ни когда не исправиться… Прежде всего, необходимо пробудить в мужчине мысль, что он глава семьи и должен заботиться о своей жене и детях. Можно в спокойной форме намекнуть супругу, что если бы он работал, было бы больше возможностей обеспечить малыша всем необходимым… если это не поможет… то ждать… когда он сам созреет.