Здравствуйте Уважаемые! Простите пожалуйста до конца. Очень нужен ваш совет. У меня муж уволся в ноябре 2015г., с тех пор я не получала от него не рубля. У нас сын 5 лет, я обеспечивала как сына так - вопрос №2731799

и себя ну и мужа. Вроде бы он старался работать, но дохода так и не было. Не скажу что он лежал и ничего не делал. Делал, но прибыли так таковой не было. Ну и вот с 2015 года я несла все на своих плечах… честно сказать устала. (( Муж у меня хороший… ругаемся редко очень, он как бы рассказывает мне о своих планах. Ну Типо вот если открыть кафе. Как тебе если такой то интерьерам будет… ну все идея хорошая, но чтоб открыть кафе и прочее необходимы деньги, а для этого надо работать и я его не понимала когда нет денег зачем каждый раз говорить о новых планах. По мне сначала человек работает на кого либо, а уже после думает накопив деньги о бизнесе. ( ну я реалист по натуре своей) когда он подошёл ко мне на обсуждение ещё с одной идеей я послушала… сказала что идея очень хорошая и после сказала может ты поедешь на то объявление которое я на днях отправляла ему? ( на днях я отправляла ему объявление на работу требовались работники, он мне ответил это далеко от нашего города и где гарантия что там есть большой объём работы как уверяет работодатель?! ) ну и про это собственно говоря я и сказала может посмотришь пойдёшь, я устала мне тяжело одной отдуваться.На что он ответил… вот я не для этого говорил тебе о бизнес плане чтоб ты начинала опять своё нести. И чуток мы поговорили на повышенных тонах… после он попросил меня просто замолчать… ну я и замолчала дабы не обострять. На следующее утро он подошёл как в не в чем не бывало поцеловал и мы как всегда закрыли тему. На утро следующего дня я ему сказала, что за садик нет денег платить, что делать теперь? На что он ответил, о чем я думала когда покупала шкаф? Этот ответ от него вёл меня в ступор. Ну и ночью к часам 8 я собрала все необходимые вещи свои и сына и ушла к маме не сказав ему. Единственное я написала письмо о том, что я его люблю, но вот так жить где мой муж меня попрекает о чем я думала купив шкаф когда есть сад за который мне необходимо оплатить… что я как женщина устала на своих хрупких плечах нести всю нашу семью. Что когда он начнёт работать мы вернёмся… что если хочешь семью работай и содержи нас. Ну и прочее… С воскресенье прошлой он не звонит и не пишет… сын очень скучал по нему, я сказала чтоб с сада забрал он в пятницу на выходные домой и сын провёл с ним время, а я тем временем у мамы. Сегодня звонила к нему, он сыну передал и все. Вопрос правильно ли я поступила? Как мне правильно себя вести? И что муж мой думает примерно по вашему мнению? Спасибо большое заранее.
14.01.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Садия.
Вы правы во всем… муж не может нести ответственность за себя… ему удобно рядом с такой женой и поверьте… он ни когда не исправиться… Прежде всего, необходимо пробудить в мужчине мысль, что он глава семьи и должен заботиться о своей жене и детях. Можно в спокойной форме намекнуть супругу, что если бы он работал, было бы больше возможностей обеспечить малыша всем необходимым… если это не поможет… то ждать… когда он сам созреет.
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store