Здравствуйте,уважаемые эксперты ! Я запуталась , я сильно - вопрос №2731816

переживаю из-за этой ситуации постоянно Дело в том, что я попала в ситуацию, где мне была необходима помощь юриста. Я в первый раз обратилась к адвокату за консультацией, и он мне сказал, что без адвоката у меня навряд ли получиться что-то доказать в суде, я тогда с ним договорись, чтобы он предоставлял мои интересы, а потом позвонила ему и сказала, что не нуждаюсь в его услугах, он сказал хорошо (я просто посчитала, что он халатно отнесся к моей проблеме) Когда я была у него на консультации, видя что у меня нет денег, он мне сказал, что не надо много денег, вдруг не уедите, и я заплатила не 200 р. а 40 р Позже, когда суд перенесли я опять обратилась к этому же адвокату за помощью и он согласился мне помочь, и тогда я выиграла дело и мы с ним договорились, чтобы он помог мне написать иск о компенсации морального вреда.Дал телефон свой и сказал звонить ему если будут вопросы Когда я ему звонила перед тем, как придти спрашивала о цене за иск о компенсации морального вреда, чтоб он мне написал это были выходные он был нетрезв и мне сказал, что ни чего бесплатно сделаю. Потом я с ним договаривалась о встрече по этому поводу, позвонила как идти на остановку он сказал, что его нет на месте., т.е сам непонятный непостоянный какой-то. Позже все-таки мы встретились и он запросил стандартную сумму, как я позже поняла, за иск о компенсации мор. вреда, чтоб он написал, я сказала, что у меня нет таких денег и я пойду он меня остановил, написал мне, и я ему заплатила сколько было меньше на 60 % И сказала, что занесу остатки до Нового Года. Потом я звонила, чтобы встретиться с ним и отдать ему деньги, он сказал, что не надо, сам мне при этом перезвонил, сказал новый год скоро, лищняя денюжка пригодится. Ну я и сказала что ж я балаболка что ли и повесила тркубку, но деньги не отдала. Ведь он же сказал до этого, что не надо Затем нашла его в соц сетях, мы подружились, я ему задала вопрос, и написала, что я совсем не разбираюсь в этих судебных делах, и первый раз сужусь о компенсации морального вреда а он мне ответил на «ты» и сказал я приду в суд, если будет время (т.е не указ свою цену), как я поняла хотел мне помочь просто Я обращение на ты посчитала за неуважение и написала ему" Что это за переход на ты Я к вам уважительно обратилась, как полагается, поздоровалась с вами Чем я спровоцировало такое обращение к себе" после чего он написал Извините и удалил меня из друзей, так, что с ним не связаться теперь. Человек старше меня на 27 лет Думаю звонить ему уже нет смысла, я его обидела что ли я не поняла? Так хочу попросить прощения за то, если обидела. Но незнаю надо ли оно, вдруг подумает что я из выгоды прощу прощения. Или не стоит извиняться, просто человек от меня устал. Меня совесть грызет уже 2 недели, ведь он мне помогал И я не знаю стоит ли после этого идти на контакт с человеком, а так не хотелось его терять, для меня он был как друг

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«для меня он был как друг»-Вы переплетаете рабочие отношения с личными.Добавив в друзья, Вы начали переходить наличные отношения, а когда он(перешел на «ты»)начал переходить на личные отношения, Вы его отодвинули.В следующий раз знайте, что очень сложно совмещать личные и рабочие отношения.И как думаете, для чего Вы решили сделать такой переход?
«не знаю стоит ли после этого идти на контакт с человеком»-Если он закрыл доступ сообщений от Вас, значит, он не хочет получать от Вас сообщения.