Здравствуйте,уважаемые эксперты ! Я запуталась , я сильно - вопрос №2731816

переживаю из-за этой ситуации постоянно Дело в том, что я попала в ситуацию, где мне была необходима помощь юриста. Я в первый раз обратилась к адвокату за консультацией, и он мне сказал, что без адвоката у меня навряд ли получиться что-то доказать в суде, я тогда с ним договорись, чтобы он предоставлял мои интересы, а потом позвонила ему и сказала, что не нуждаюсь в его услугах, он сказал хорошо (я просто посчитала, что он халатно отнесся к моей проблеме) Когда я была у него на консультации, видя что у меня нет денег, он мне сказал, что не надо много денег, вдруг не уедите, и я заплатила не 200 р. а 40 р Позже, когда суд перенесли я опять обратилась к этому же адвокату за помощью и он согласился мне помочь, и тогда я выиграла дело и мы с ним договорились, чтобы он помог мне написать иск о компенсации морального вреда.Дал телефон свой и сказал звонить ему если будут вопросы Когда я ему звонила перед тем, как придти спрашивала о цене за иск о компенсации морального вреда, чтоб он мне написал это были выходные он был нетрезв и мне сказал, что ни чего бесплатно сделаю. Потом я с ним договаривалась о встрече по этому поводу, позвонила как идти на остановку он сказал, что его нет на месте., т.е сам непонятный непостоянный какой-то. Позже все-таки мы встретились и он запросил стандартную сумму, как я позже поняла, за иск о компенсации мор. вреда, чтоб он написал, я сказала, что у меня нет таких денег и я пойду он меня остановил, написал мне, и я ему заплатила сколько было меньше на 60 % И сказала, что занесу остатки до Нового Года. Потом я звонила, чтобы встретиться с ним и отдать ему деньги, он сказал, что не надо, сам мне при этом перезвонил, сказал новый год скоро, лищняя денюжка пригодится. Ну я и сказала что ж я балаболка что ли и повесила тркубку, но деньги не отдала. Ведь он же сказал до этого, что не надо Затем нашла его в соц сетях, мы подружились, я ему задала вопрос, и написала, что я совсем не разбираюсь в этих судебных делах, и первый раз сужусь о компенсации морального вреда а он мне ответил на «ты» и сказал я приду в суд, если будет время (т.е не указ свою цену), как я поняла хотел мне помочь просто Я обращение на ты посчитала за неуважение и написала ему" Что это за переход на ты Я к вам уважительно обратилась, как полагается, поздоровалась с вами Чем я спровоцировало такое обращение к себе" после чего он написал Извините и удалил меня из друзей, так, что с ним не связаться теперь. Человек старше меня на 27 лет Думаю звонить ему уже нет смысла, я его обидела что ли я не поняла? Так хочу попросить прощения за то, если обидела. Но незнаю надо ли оно, вдруг подумает что я из выгоды прощу прощения. Или не стоит извиняться, просто человек от меня устал. Меня совесть грызет уже 2 недели, ведь он мне помогал И я не знаю стоит ли после этого идти на контакт с человеком, а так не хотелось его терять, для меня он был как друг

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«для меня он был как друг»-Вы переплетаете рабочие отношения с личными.Добавив в друзья, Вы начали переходить наличные отношения, а когда он(перешел на «ты»)начал переходить на личные отношения, Вы его отодвинули.В следующий раз знайте, что очень сложно совмещать личные и рабочие отношения.И как думаете, для чего Вы решили сделать такой переход?
«не знаю стоит ли после этого идти на контакт с человеком»-Если он закрыл доступ сообщений от Вас, значит, он не хочет получать от Вас сообщения.
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store