Ссоры с мужем - вопрос №273206

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему мужу 22. У меня такая ситуация, мы часто ссоримся с мужем. Вместе мы 3 года, женаты 1 год и 8 месяцев, есть дочка. Ссоримся по пустякам либо из-за моей ревности. Но часто бывает виноват он, кричит на меня, матерится, оскорбляет, поднимает на меня руку, и самое ужасное-это всё вошло в привычку. Много раз хотела уйти,но стараюсь сохранить семью. Живём мы с его родителями. Когда успокоится, просит прощение, говорит, что такое больше не повторится, но потом всё начинается с начала. Уже устала от этого. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Заранее спасибо!!!

18.05.12
2 ответа

Ответы

Вы пишите, ссоритесь, в основном, из-за вашей ревности, но виноват все равно он. Постарайтесь на искать виноватых, а начните меняться сами. Когда меняется один из членов семьи, меняется ситуация в целом. И партнер тоже начнет меняться.

18.05.12

Дорогая Анна, это только в детском саду, да еще в школе можно выяснять

кто прав и   с помощью учителя и возможжно добиться справедливости. о мужчине, который в споре уступает жене- можно  только несбыточно мечтать. Есть в психологии понятие-психологическая защита. Это наработанные  и усвоенные в семье способы защиты от стыда поражения в споре.неуверенные мужчины поднимают руку на женщину. если ваш муж потом. через время извиняется, то лучше прекратить доказывать свою правоту. Возможно он подумает и скажет. что был неправ. По крайней мере  вы не будете в синяках или того хуже. вашей дочке такая семья будет плохим примером. попробуйте, так будет лучше. Из- за того. что мужчины воины по природе они не уступают и в споре. Для них не важно ыв этот момент  правы они или нет Логика отступает перед эмоциями. Не зря в Библии сказано: жена да убоится мужа своего. Но все-таки. уверяю вас. что муж оценит вашу уступчивость  и ответит вам любовью.  Поставьте оценку, если информация вам полезна.

18.05.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store