Ссоры с мужем - вопрос №273206

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему мужу 22. У меня такая ситуация, мы часто ссоримся с мужем. Вместе мы 3 года, женаты 1 год и 8 месяцев, есть дочка. Ссоримся по пустякам либо из-за моей ревности. Но часто бывает виноват он, кричит на меня, матерится, оскорбляет, поднимает на меня руку, и самое ужасное-это всё вошло в привычку. Много раз хотела уйти,но стараюсь сохранить семью. Живём мы с его родителями. Когда успокоится, просит прощение, говорит, что такое больше не повторится, но потом всё начинается с начала. Уже устала от этого. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Заранее спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Вы пишите, ссоритесь, в основном, из-за вашей ревности, но виноват все равно он. Постарайтесь на искать виноватых, а начните меняться сами. Когда меняется один из членов семьи, меняется ситуация в целом. И партнер тоже начнет меняться.

Дорогая Анна, это только в детском саду, да еще в школе можно выяснять

кто прав и   с помощью учителя и возможжно добиться справедливости. о мужчине, который в споре уступает жене- можно  только несбыточно мечтать. Есть в психологии понятие-психологическая защита. Это наработанные  и усвоенные в семье способы защиты от стыда поражения в споре.неуверенные мужчины поднимают руку на женщину. если ваш муж потом. через время извиняется, то лучше прекратить доказывать свою правоту. Возможно он подумает и скажет. что был неправ. По крайней мере  вы не будете в синяках или того хуже. вашей дочке такая семья будет плохим примером. попробуйте, так будет лучше. Из- за того. что мужчины воины по природе они не уступают и в споре. Для них не важно ыв этот момент  правы они или нет Логика отступает перед эмоциями. Не зря в Библии сказано: жена да убоится мужа своего. Но все-таки. уверяю вас. что муж оценит вашу уступчивость  и ответит вам любовью.  Поставьте оценку, если информация вам полезна.