мужская смазка спермотазоиды - вопрос №273209

Уважаемые доктора, есть ли способ, чтобы проверить содержатся ли у полового партнера в предэвакуляторной жидкости  смерматозоиды?, т.к. некоторые могу предохр. ППА долгие годы, а некоторые берем. от смазки, значит в смазке они содержаться не у всех? можно ли это проверить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Преэякуляторная жидкость («смазка» из полового члена) в подавляющем большинстве случаев не содержит сперматозоидов или содержит их в очень незначительном количестве и в неподвижном состоянии, что является недостаточным для наступления беременности.

См.Содержаться ли сперматозоиды в “смазке” из полового члена.