Как разрешить вопрос с работой? - вопрос №2732175

У меня опыт работы в бухгалтерии бюджетных учреждений 20 лет, из них 14 лет — главным бухгалтером. 10 лет я проработала главным бухгалтером в одном учреждении, пока не пришел молодой руководитель и попросил меня уволиться под страхом увольнения по несоответствию должности (сразу поясню, что при желании, можно «докопаться» даже до кристально чистого человека и найти, за что его уволить). Я уволилась. Потом сразу же устроилась на работу, и спустя год организацию расформировали. Опять устраиваюсь на работу в бюджетное учреждение, и опять реорганизация. Нахожу работу в коммерческой организации, но спустя год понимаю, что это не моя работа: я-бюджетник. Нахожу работу в бюджетном учреждении, но попадаю к директору, которая позволяет себе обзывать, оскорблять сотрудников. Меня она даже ударила, после чего я написала заявление на увольнение. Я не могу понять, что происходит с работой? Это я — плохой работник? Или это стечение обстоятельств, длящееся уже четыре года? Я хочу постоянной, стабильной работы, осесть на одном рабочем месте и уже никуда не бегать.Но что сделать, чтобы было именно так, я не знаю. Я уже боюсь идти устраиваться по своей специальности, хотя я люблю работу бухгалтера! Что мне делать? Как дальше быть?

Ответы

и что случилось дальше 
если вас попросили 
то куда именно 
руководители почти всегда хотят прийти со своим составом сотрудников
новая метла по новому метет
14.01.18
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.01.18
Добрый день!

Вопрос: «Это я — плохой работник?»  -  полагаю, Вы хороший работник с большим опытом («плохого главбуха 14 лет никто держать не будет!).

Вопрос: „Или это стечение обстоятельств, длящееся уже четыре года? “ — полагаю, что это не стечение обстоятельств. К сожалению, построили такую систему, которую построили,  и теперь пожинаем плоды того, что построили. Причем такие тенденции наблюдаются во всех сферах деятельности.... 

 »Я уже боюсь идти устраиваться по своей специальности, хотя я люблю работу бухгалтера!" — вот бояться точно не стоит = в любом случае, кто ищет, тот  рано или поздно находит.
«Я хочу постоянной, стабильной работы, осесть на одном рабочем месте и уже никуда не бегать.» — а вот свои представления придется несколько  подкорректировать под объективную ситуацию. Во-первых, никаких долгосрочных гарантий никто никому в ближайшее время давать не собирается = тенденции перевода работников на срочные договоры  набирает обороты, во вторых — динамика современного времени мало кому позволяет «сидеть на одном месте».

Полагаю, возможно, поискать варианты дистанционной работы на переходный период (это даст доход и ощущение вовлеченности), а параллельно продолжить поиски более подходящей для Вас работы, предварительно выработав свои приоритетные требования к условиям.

Удачи Вам!
С уважением, Оксана







15.01.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store