Как разрешить вопрос с работой? - вопрос №2732175

У меня опыт работы в бухгалтерии бюджетных учреждений 20 лет, из них 14 лет — главным бухгалтером. 10 лет я проработала главным бухгалтером в одном учреждении, пока не пришел молодой руководитель и попросил меня уволиться под страхом увольнения по несоответствию должности (сразу поясню, что при желании, можно «докопаться» даже до кристально чистого человека и найти, за что его уволить). Я уволилась. Потом сразу же устроилась на работу, и спустя год организацию расформировали. Опять устраиваюсь на работу в бюджетное учреждение, и опять реорганизация. Нахожу работу в коммерческой организации, но спустя год понимаю, что это не моя работа: я-бюджетник. Нахожу работу в бюджетном учреждении, но попадаю к директору, которая позволяет себе обзывать, оскорблять сотрудников. Меня она даже ударила, после чего я написала заявление на увольнение. Я не могу понять, что происходит с работой? Это я — плохой работник? Или это стечение обстоятельств, длящееся уже четыре года? Я хочу постоянной, стабильной работы, осесть на одном рабочем месте и уже никуда не бегать.Но что сделать, чтобы было именно так, я не знаю. Я уже боюсь идти устраиваться по своей специальности, хотя я люблю работу бухгалтера! Что мне делать? Как дальше быть?

Ответы

и что случилось дальше
если вас попросили
то куда именно
руководители почти всегда хотят прийти со своим составом сотрудников
новая метла по новому метет
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день!

Вопрос: «Это я — плохой работник?»  -  полагаю, Вы хороший работник с большим опытом («плохого главбуха 14 лет никто держать не будет!).

Вопрос: „Или это стечение обстоятельств, длящееся уже четыре года? “ — полагаю, что это не стечение обстоятельств. К сожалению, построили такую систему, которую построили,  и теперь пожинаем плоды того, что построили. Причем такие тенденции наблюдаются во всех сферах деятельности....

 »Я уже боюсь идти устраиваться по своей специальности, хотя я люблю работу бухгалтера!" — вот бояться точно не стоит = в любом случае, кто ищет, тот  рано или поздно находит.
«Я хочу постоянной, стабильной работы, осесть на одном рабочем месте и уже никуда не бегать.» — а вот свои представления придется несколько  подкорректировать под объективную ситуацию. Во-первых, никаких долгосрочных гарантий никто никому в ближайшее время давать не собирается = тенденции перевода работников на срочные договоры  набирает обороты, во вторых — динамика современного времени мало кому позволяет «сидеть на одном месте».

Полагаю, возможно, поискать варианты дистанционной работы на переходный период (это даст доход и ощущение вовлеченности), а параллельно продолжить поиски более подходящей для Вас работы, предварительно выработав свои приоритетные требования к условиям.

Удачи Вам!
С уважением, Оксана