сайт знакомств - вопрос №273235

добрый день! С парнем мы хорошо дружили, потом дружба переросла в отношения, вот уже почти год вместе. пол года живем вместе! пару месяцев назад увидела в истории браузэра адрес сайта знакомств, покопавшись узнала, что он сидит всякий раз когда меня нету дома, мне же в этом не признавался, никогда! Недавно он случайно оставил открытым сайт, я естетвенно (по глупому женскомулюбопытству) залезла… я была в шоке, он пытается знакомится с каждой, предлагает встретиться, секс, отношения, обменивается телефонами, созванивается ит.д. когда я ему высказала, что все знаю, клялся что это просто развлечение, что ни скем не встречался, только созванивался — просто так от скуки! пообещал что все закончится с этим сайтом, но я вижу что он продолжает дальше!!! я ужасно себя чувствую! поговорить с кем-то, посоветься на эту тему просто неудобно(даже стыдно)((жуткая депрессия, и просто не знаю, что делать? прошу совета(((

Ответы

  какой вам нужен совет, что бы прекратить ревновать к сайту и усмирить свои стрхахи юез повода?  вы влезли в личнуую переписку своего парня, нарушили писанные и неписанные правила, вторглись туда, куда вас никто не приглашал,  нарисовали  себе трагедию, поверили в нее,  и навязали чувство вины человеку которого любите и с которым живете — он сказал вам что это развлечение,  что он не встречается, вы не поверили ибо ваша версия оказывается  сильнее и правдивей  чем  то, что сказал парень… теперь вы пришли к психологам и говорите что у вас жуткая депрессия и что вы не знаете что делать… а с чем делать  … с тем что вы сами себе внушили, или вы хотите заставить паня делать то, что вам выгодно, а то что считает необходимым он  вас не устраивает… чего вы на самом деле хотите?… оформите пожалуйста свое желание

Дорогая Оля, вы очень молоды оба и вам по вашему возрасту по человеческой природе необходимо было бы  присматриваться к разным людям, менять парней и девочек. Этот период называется «Промискуитет». У каждого возраста свои задачи. Жениться и соблюдать верность -это уже необходимо делать в более старшем возрасте. Вот природное любопытство вашего парня заставляет лезть в сайт и проигрывать свои желания через переписку и смс. а ваше природное любопытство заставляет лезть в его переиску. Кстати не исключено. что он говорит правду.

Простите его -это возрастное. Посерьезнеет, задумается о семье о детях и пойдет на убыль  его любовь к сайтам знакомств.

Вы не падайте духом. И стыда в этом нет Относитесь к этому проще. Ваша депрессия -это подавленная агрессия. достаточно ли вы выразили протест? Но я не советую вам терпеть эту ситуацию. Лучше уйдите от него. Поймите, что жизнь вместе удобна парню для того. чтоб не искать девушку. А для девушки это всегда иллюзия семьи. Подождите до брачного возраста. Просто встречи, без совместного проживания  менее травматичны для вас сейчас. Если есть сильное влечение. то продолжите встречи и может быть потом поженитесь. А если нет. то у вас впереди большой выбор.  Я понимаю это больно, но это пройдет. вы поймете. что жизнь сложна. но прекрасна в любых проявлениях, ибо не бывает худа без добра. Удачи вам .

Здравствуйте, Оля! У меня такое впечатление сложилось от вашего рассказа, что парень вас любит, но у него зависимость от сайта знакомств. Он сам не рад, и не может с этим справиться. Зависимость, одержимое поведение. Силой этого изменить невозможно. Если парень вам дорог, то  у вас есть возможность научиться жить и помочь ему освобождаться от этого. Начните работу с психологом по созависимости, а там вам подскажут дальнейший путь.

С уважением, Наташа.