дтп - вопрос №273239

Добрый день! Четыре месяца тому назад я попал в дтп водитель вышел на встречную полосу и столкнулся с моим авто, он не признавал себя виновным пытался свалить вину на дорожников и плохую дорогу, в итоге районый, а затем и краевой суд, признал его виновным, независимая экспертиза насчитала ремонт на 599 тыс. Руб. Сервисный центр еще больше. Росгострах сегодня ознакомил сего сумой, она составила 108 тыс, при этом они спокойно сказали подовайте на нас в суд, У виновника дтп была дополнительная ОСАГО на 300 тыс, я написал еще одно заявление в Росгострах, но чувствую, что сумма сильно не измениться. Что мне делать, на кого подавать в суд?

Ответы

Заявляйте иск к виновнику ДТП и страховой компании. С последней требюуйте сумму в пределах ОСАГО и дополнения к ОСАГО, а с виновника превышающую сумму. Однако, учтите, что обзая сумма должна считаться за вычетом износа транспортного средства.