противозачаточные таблетки - вопрос №273244

Добрый день.я принимаю таблетки Логест 2 курс.не пропускала ни разу прием таблеток, закончила пить таблетки 15 мая.а 20 должны начаться месячные по календарю, но по назначению таблеток месячные должны прийти на 2-4 день после прекращения приема таблеток, т.е. с 17-19 мая.в этот период я пила антибиотики Цифран.есть ли вероятность, что я забеременела? кроме таблеток не предохраняюсь никак

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Менструально-подобная реакция должна наступить не обязательно на 2-4 день после прекращения таблеток, она может начаться в течение любого дня 7 -дневного перерыва. Если по истечение 7-дневного срока менструация не начнется, то не стоит начинать новую упаковку Логеста, пока не исключите беременность (небольшая вероятность ее есть, так как цифран снижает эффект гормонов), в этом случае сделайте тест на беременность.  Если вам помог мой совет, оцените его, пожалуйста