УДО - вопрос №273248

муж осужден по ст.158 ч.2 на 2 г.6 м. Судимость не первая. Может ли он рассчитывать на УДО по 1/3 срока, если в предыдущий срок УДО было отменено, но неотбытую часть он отсидел в предыдущем же сроке. В спецчасти ИК, где он отбывает наказание ссылаясь на Постановление № 8 от 21 апреля 2009 г, говорят, что у него УДО толькопо 2/3 срока. Спасибо заранее за ответ

Ответы

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

ч. 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

 п. «в» не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.