покупка квартиры - вопрос №273252

я купила квартиру. расчет произведен 15 апреля 2012 года, гос.регистрация договора продажи квартиры от 25 мая 2012 года. В договоре продажи сказано: продавец обязуется сняться с государственного учета в теченее 14 дней после государственной регистарации настоящего договора (которая состоялась 25 мая 2012г.) В течение какого времени продавец выше указанной квартиры обязан освободить проданную квартиру?

Ответы

Сразу после государственной регистрации права, у продавца утрачиваются все права на квартиру ипереходят к покупателю. Однако, если в договоре оговорен срок пользования в квартире после перехода прав, то продавец обязан выписаться из квартиры не позднее срока, оговоренного в договоре.