Здравствуйте! Такой вопрос,у меня болталась розетка в стене.я решил посадить коробку на алибастр,разобрал все (под напряжение) и получилось так,что - вопрос №2732572

произошло замыкание, был хлопок и характерный запах.я разсоединил провода проверил индикатором, на одном как положено светится на другом нет.Как бы все и нормально.Но после того как собрал, прибор не работает хотя как и раньше на индикаторе один светится провод, другой нет.Вставляю фонарик заряжатся, лампочка зарядки горит но не так ярко как на соседней розетке.что это может быть?

Ответы

При замыкании где-то отгорел провод. Два наиболее вероятных места: 1). распред-коробка. 2). в ремонтируемой розетке. Провод перегорел, но касается. Поэтому индикатор показывает, а под нагрузкой не работает.
Вы молодец никогда не нужно отключать напряжение когда ковыряешься в электро приборах. значит фаза у вас целая, а вот ноль подгорел а может все таки и фаза, ищите распред коробку и смотрите качество соединений, а там может и обрыва(пережег проводов), но не вкроем случае не отключайте напряжение, и сначала востановитерозетку  а потом после схватывания аллюбастера минут через 20 включите напряжение а если плохо соображаете  лучьше пригласите специалиста
И больше никогда не ремонтируйте электроприборы под напряжениеми не используйте ее так как в месте плохого контакта из за искрения может произойти возгорание
Проверти провод на изгибе в стене где вы устанавливали коробку.