судебные приставы - вопрос №273279

Здравствуйте!!! Я задержала оплату кредита, в связи на работе не выплачивали заработную плату, а если и платили, то очень мало. На меня подали в суд и я должна платить судебным приставам. Я сказала, что я буду оплачивать каждый месяц, а она мне сказала, что там не чего будит делить, и что надо платить больше.У меня ребенок получает пенсию по потерикармильца, пенсию переводили на лицевой счет СБЕРБАНК РОССИИ! А судебный пристав заблокировала, счет и мой ребенок не получает пенсию уже два месяца. У меня долг кредита 20000 рублей, я бы с удовольствием его оплатила, но на данный момент я могу производить оплату только частями. Скажите пожалуйста, что мне сделать, что бы сняли арест с лицевого счета и мой ребенок получал бы снова пенсию. Помогите пожалуйста с ответом. Что и как мне лучше сделать!!! Заранее благодарна! С уважением к ВАМ Наталия!!!!!

Ответы

Наталия! Вам нужно обжаловать действия пристава старшему судебному приставу. Подать заявление о рассрочке долга в суд. Когда будет рассрочка, то вы будете платить так, как укажет суд и никто не будет больше накладывать арест на ваш счет

Пособия по потери кормильца судебные приставы удерживать с чсет погашения долга не имеют права по закону «Об исполнительном производстве».

Вам нужно написать жалобу старшему приставу, хотя я вам рекомендую жалобу подать именно в суд,  да еще и истребовать удержанные деньги с фонда судебных приставов, чтобы в следующий раз были умнее и соблюдали закон.

Старшему приставу жалобу писать бесполезно, так как все постановления он (она) подписывают собственно ручно и обязаны изучать документы, перед подписанием.

Также параллельно можете написать жалобу в прокуратуру на действие судебного пристава.

Приставам же в свою очередь направить письменно, заказным письмом с уведомление, заявление об немедленном снятии ареста со счета.