подскажите - вопрос №273298

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Муж большую часть времени стал уделять работе, мы с ребенком перешли как бы на задний план. Все мои попытки решить данную проблему переростают в ссору. Я же хочу просто заботы, поддержки и внимания.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Если кратко — научится действовать иначе, так как привычные методы приводят к скандалам. Как? А вот тут нужно больше информации и о Вас и о супруге. Ведь универсальных ответов не бывает. Каждая семья уникальна. Чтобы решить проблему, Вам нужно выбрать эксперта и пообщаться с ним.

Отвлекитесь от себя и посмотрите на мужа как бы со стороны: а не нуждается ли он во внимании вашем и заботе, да просто в вопросе «Как ты, что тебя тревожит?» Ведь если он весь ушёл в работу, значит там какие-то проблемы, то, что занимает, а возможно, что и тревожит его. Иногда  в своих обидах мы забываем о том, что поддержка требуется и от нас.

Поговорите с ним искренне. Спросите: что случилось?

Проясните ситуацию. Скажите ему, что вам его не хватает? Что при этом вы чувствуете?

Что хочет он? Как ему с вами?

Пожайлуста, оцените ответ.

Добрый вечер!

Если супруг много времени стал уделять работе, то, возможно, на это есть объективные причины, к нам больше обращаются с жалобами на то, что мужья не хотят работать, а Ваш наоборот, так может именно Вам повезло, а не тем, кто целыми днями находится вместе с неработающим супругом, подумайте об этом с этой точки зрения. Если же муж реально отдалился, тогда стоит разобраться почему. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте! Вы хотите заботы, поддержки, внимания. А еще Вы не хотите снижать материальный уровень своей жизни. И как все успевать бедному мужу?  Возможно, он обижен, что Вы не считаетесь с его потребностями. И реально отдаляется от Вас. Потому что тоже хочет заботы, поддержки, внимания.

Ваши желания — классическое проявление бессознательного… того, что можно назвать эго… Советы здесь врядли помогут. Вам нужно разобраться в вопросе мироустройсва и того, как устроена психика человека. Вы ведь причины почуму так стал вести себя муж не знаете. И вы так же не понимаете, почему это вас задевает (хоучу внимания, заботы, проддержки). Если с этими вопросами не разобраться… человек будет находится в дискомфортных состояниях всегда. В общем, нужно понять жизнь… что это такое и как она устроена… Если что пишите.

И еще… поптайте понять, что именно забирает у него внимание. Это нужно делать аккуратно, в процессе общения. Методов много… но нужно понять реальную причину. Когда вы ее обнаружите (причину), нужно общаться на эту тему. Так снимаетеся его внимание с той части его бессознательного, которое на него воздействует.