Плавная подача электроэнергии после отключений - вопрос №2733037

Здравствуйте. Прошу помоч мне с терзающим вопросом.

У меня в помещение реализовано 3 разных трёхфазных ввода:

1 ввод = 100 кВт;
2 ввод = 50кВт;
3 ввод = 50 кВт.

Проблема следующая. После отключений электричества со стороны электроснабжающей организации спустя какое-то время происходит включение. При включении кратковременно подскакивает напряжение в сети и у меня выгорает оборудование и/или блоки питания. Оборудование дорогостоящее, но оно стоит дешевле чем середнячковый стабилизатор напряжения. Помещение удалённое и потому при отключении электроэнергии со стороны электроснабжающей организации нет ни какой возможности приехать чтоб отключить электрооборудование и дождаться когда восстановиться эектроснабжение чтоб спустя ручным способом произвести включение электрооборудования. Местность сельская и отключения электроэнергии регулярные, а оборудование постоянно в активном состоянии.

Задача реализовать плавную подачу напряжения на всех вводах альтернативным (бюджетным) способом без стабилизатора.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте можно установить УЗИПы