Пожалуйста. помогите, не знаю что думать и делать. - вопрос №2733051

Летом познакомилась с парнем, встречалась около месяца, очень понравилась его родителям. Парень работает в другом городе(очень далеко). Потом парень уехал, но с родителями я продолжала близко общаться, жила около месяца с ними на даче. Потенциальный свекр во мне души не чаял (чуть не дочкой считал), а его жена более жесткая, видимо ревновала, хотя ни к чему это. Ехали мы с папой парня на пляж, и попали в аварию. Теперь у мамы парня я враг номер один, с папой до сих пор общаюсь, хоть и не часто. Был еще разговор между моей мамой и его, и его мать вынудила своими претензиями мою маму сказать, что я с ним отношений не хочу, и его мать видимо передала эти слова ему, на что он якобы ответил, что ему больно и он тоже теперь не хочет(не знаю правда это или интриги матери.).Я отношений хочу, но вот теперь такая ситуация, что я просто теряюсь. Сейчас он приехал и находится дома уже около 10 дней, но ни одной смс, ни звонка — ничего.Были два мероприятия, на которых мы могли пересечься, но он там не появился даже, зато его мама там была и сама завела со мной разговор. ситуация непонятная и я бы хотела расставить все точки, но опять же — стоит ли ему что-то предлагать обсуждать… он может отказаться (самое неприятное в этом всем, это то, что там скорее всего работа его матери, которая не желает меня видеть рядом с ним и считает что я разрушаю ее семью, хотя я до определенных событий всю семью очень любила и уважала)…

Ответы

Оля, здравствуйте.
 Самый короткий путь всё прояснит ь- это поговорить с вашим парнем. Не гадать и придумывать ответы за него, а узнать всё от него самого.
Постарайтесь сделать это искренне, честно, с готовностью выслушать его и понять.
 Просто не затягивайте. И не бойтесь. В любом случае страх вряд ли вам поможет, а решительность может принести ясность в ваших отношениях.
 Удачи вам.