в квадрат вписана окружность ,найти вероятность того,что тело упадет в круг?! математик сказал,что вероятность нулевая,потому что нет толщины у окружности - вопрос №2733071

Верно ли это?

Ответы

Это было бы верно, если бы в задаче говорилось, что вероятность попадания тела в окружность. А круг — это часть плоскости внутри окружности и сама окружность. Так что здесь вероятность будет равна отношению площадей круга и квадрата (если тело не может упасть мимо квадрата). В данном случае эта вероятность пи деленное на 4.