проверте правильность моих ответов или дополните их - вопрос №273328

а)конечные продукты аэробного этапа энергетического обмена(отметить)

1.углекислый газ 2.вода 3.АТФ 4.Пировиноградая кислота 5.молекулярный кислород 6.молочная кислота. Я отметила первые три, правильно ?

б)соединительнае ткань 1.кровь человека 2.гемолимфа паука 3.жировое тело насекомых 4.железистый эпителий. Я отметила первые два, верно?

Лучший ответ по мнению автора

Эллен, меня поражает безответственность  «экспертов», дающих такие ЧУДОВИЩНЫЕ  подсказки! Андрей, вероятно, действительно очень хороший эксперт в ИТ технологиях, но биологию то подзабыл...

Конечно же по первому вопросу Вы ответили абсолютно правильно. «Львиная» доля АТФ (36 молекул из 38) образуется именно на третьем этапе окислительного (кислородного) фосфорилирования в митохондриях. А на втором, бескислородном этапе (о чем пишет Андрей) — образуется всего 2 молекулы АТФ.

Потому современная жизнь на Земле и представлена в основном аэробными организмами с эффективным энергетическим обменом, а не анаэробными.

Можете глянуть мою учебную статью  на блоге репетитора по биологии по энергетическому обмену и у Вас не будет сомнений.

Вообще, Эллен, выходит надо смотреть профиль эксперта, чтобы не «поддаваться на провокации»...

 Эллен, успехов Вам в подготовке!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — не верно — только первые 2; АТФ вырабатывается и расщепляется на анаэробном этапе

2 — не верно — 1,2,3; жировая ткань тоже попадает в категорию соединительной ткани исходя из принципа не отвечающая непосредственно за работу какого-либо органа или системы органов, а вот железистый эпителий является уже специализированной тканью