Все ответы оценю. За моим парнем бегает его бывшая - вопрос №2733835

Встречаемся с парнем уже несколько месяцев. Расставались на какое-то время, сейчас снова вместе, пытаемся все наладить. Я много работала чтобы ради него измениться в лучшую сторону. И тут он мне сказал, как бы между прочим, что на неделе встретиться со своей бывшей, с которой встречался до меня и сам ее бросил, мол она хочет подарить ему подарок. Мне очень это не понравилось, о чем я ему и сказала но он не обратил на это внимание. Вернулся от неё со свитером, который она для него вручную связала. Меня затрясло когда я узнала. Он сказал что не будет носить, сунул в шкаф но выбросить отказался наотрез. До этого месяц назад он тоже с ней встречался, ей надо было перевезти вещи и он сам! предложил ей помощь.
говорит что встретился с ней и принял подарок так как не хочет обидеть. Но мне кажется это не нормальное поведение. Или я просто себя накручиваю и ничего плохого в этом нет?

Дополнение автора от 16.01.18 18:08:56
Сергей, какой смысл писать ответы ни о чем?
Или вы просто всем одно и тоже копируете?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ситуация, да, неоднозначная.
Но чем больше вы себя накручиваете, тем печальнее может быть результат. В конце концов — это всё равно будет выбор вашего парня. А то, каким он окажется во многом может зависеть от вас.
Или вы станете устраивать истерики и разборки, чем подтолкнёте его в противоположную от вас сторону, Или вы встанете  выше этого и займётесь строительством ваших с ним отношений на основе доверия, взаимопонимания и искренности.
При этом, важно внутренне успокоиться, ведь другой человек чувствует ваше настроение, ваши вибрации, даже если вы будете молчать.
 Вам, думаю, есть  чем заняться, кроме переживаний о том, чего ещё нет, и не ясно случится или нет. Живите тем, что есть у вас сейчас. И стройте совместное ваше будущее, если этот человек вам дорог.
Удачи и счастья вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «Расставались на какое-то время, сейчас снова вместе, пытаемся все наладить.» — Какова была причина расставания?
«Я много работала чтобы ради него измениться в лучшую сторону.» — А вот с ревностью, видимо, не проработали, или недоработали. Что Вам и нужно сделать, если действительно желаете гармонизировать отношения, и вывести их на качественно-новый уровень.
Уважаемая!
Плохого тут ничего нет.
Хотя конечно бывшая скорее всего не против наладить с ним отношения. Но мало ли кто хочет с парнем установить отношения. Хоть 100 человек. Выбирает же он… Если у него просто дружеские чувства к бывшей, то можно и мелкий подарок  помочь в чем-то. Это вполне цивилизованное поведение после расставания.
И не надо себя изводить подозрениями и страхами. Чего Вы боитесь-то? Что он уйдет от Вас?
Но!
1. Скорее всего не уйдет поскольку вы снова вместе
2. А если и уйдет, то не велика потеря. Незаменимых нет и найдете себе другого парня. Не делайте из мухи слона!
Мудрости Вам!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы